Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – заведующий Образовательным учреждением Глущенко Наталья Николаевна, назначаемый  Администрацией  г. Твери в порядке, установленном Правительством Тверской области, прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

Общее собрание работников Образовательного  учереждения

Педагогический совет Образовательного учреждения.

Совет родителей

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением. В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Образовательном учреждении: создаѐтся Совет родителей (законных представителей) воспитанников; действует профессиональный союз работников Образовательного учреждения.

В целях урегулирования разногласий по вопросам реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов в Образовательном учреждении создается Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Структурные подразделения в МБДОУ детский сад № 140 ОТСУТСТВУЮТ

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление:

Педагогический совет;

Общее собрание трудового коллектива;

Совет родителей, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

• I уровень – заведующий ДОУ ( Глущенко Наталья Николаевна, тел.: +7(4822) 52-62-67,  г.Тверь, ул.Волынская, д.2, кабинет заведующего).
  • Управленческая деятельность заведующего обеспечивает — материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего – весь коллектив.
  • II уровень – зам. зав. по АХЧ ( Белякова Ольга Алексеевна, тел.: +7(4822) 52-62-67, г.Тверь, ул. Волынская, д.2,  кабинет зам. заведующего по АХЧ),
  • старший воспитатель ( Лизунова Елена Викторовна, тел.: +8(4822) 52-62-67, г.Тверь, ул. Волынская, д2, методический кабинет). Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
  • III уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами и обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители.

Контакты и часы приема руководителя, зам.зав. по АХЧ:

email: ds140@detsad.tver.ru

телефон: +8(4822)52-62-67

часы приема по предварительной записи :

понедельник с 10.00- 12.00 среда с 16.00-18.00

зам.зав. по АХЧ  по предварительной записи — понедельник с 08.00-17.00

Контакты и часы приема специалистов:

email: ds140@detsad.tver.ru

телефон: +8(4822)52-62-67

часы приема по предварительной записи:

ст. воспитатель — вторник с 16.00-18.00

учитель-логопед Елисеева Наталья Геннадьевна — пятница с 16.00-18.00

инструктор по физо  Галахова Виктория Олеговна — четверг с 16.00-18.00

врач Малюкова Юлия Александровна, мед.сестра Сосновская Валентина — ежедневно с 8.00-17.00

При посещении ДОУ необходимы: документ удостоверяющий личность, наличие маски, бахил.